734
A FRANCE DESK CLOCK, 1930 CIRCA
struttura in alabastro e malachite, quadrante a griglia con numeri arabi per le ore, lancette traforate, movimento tipo sveglia, solo tempo, 1 giorni di carica.
Alt. cm 24, larg. cm 29, prof cm 9
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26