712*
A PATINATED WOOD, EBONY, VARIOUS WOOD AND TORTOISESHELL FRAME, 18TH CENTURY
squadrata e modanata a più livelli, ornata da intarsi floreali in legno chiaro
cm 96X85,5
La luce, cm 63,5X52,5
La battuta, cm 54,5X44
cm 96X85,5
La luce, cm 63,5X52,5
La battuta, cm 54,5X44
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
469
A NOVE MAIOLICA ITEM PART OF A CENTERPIECE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
472
ESTIMATE € 200 - 500
478
ESTIMATE € 100 - 300