71
A LACQUERED WOOD ARMCHAIR, 20TH CENTURY
in stile Impero, i montanti anteriori in forma di cigno, scolpiti e dorati, montanti rastremati e tessuto a decoro classico
Alt. cm 96, larg. cm 60, prof. cm 50
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)