704
A PATINATED AND CARVED WALNUT WARDROBE, 19TH WARDROBE
in forma architettonica con cornici aggettanti, i pannelli intagliati a basso rilievo con motivi ed elementi tratti da repertori rinascimentali
Alt. cm 231, larg. cm 200, prof. cm 71
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
609
A PAIR OF VARIOUS WOOD VENEERED CORNER SIDEBOARD, NAPLES, 18TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
505
THREE NAPLES PORCELAIN PLATES, CIRCA 1784-88; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (3)
ESTIMATE € 7.500 - 8.500