689
FOUR LACQUERED WOOD CHAIRS, 18TH CENTURY (4)
in forma mistilinea e decorate con elementi floreali policromi, seduta completa di cuscino in tessuto moderno
Alt. cm 101, larg. cm 53, prof. cm 53
Alt. cm 101, larg. cm 53, prof. cm 53
ESTIMATE € 300 - 500
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE