684
TWO PATINATED WOOD STOOLS, 19TH CENTURY (2)
in stile antico, uno con schienale mistilineo, l'altro traforato anche nel supporto
Il maggiore, cm 127, larg. cm 47, prof. cm 43,5
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26