68
A PAIR OF WATERCOLOURED PRINTS, 19TH CENTURY (2)
raffiguranti vedute di Venezia, in cornice sottovetro
Firmate Garrasi e datate 1871
Tecnica mista su carta, cm 37X53,5
Firmate Garrasi e datate 1871
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22