658
A SILVER GROUP, 20TH CENTURY
raffigurante baccanale con fauno e fanciulla, base in metallo dorato
Firmato e datato nel retro E. Duollio 1912
Alt. cm 37, larg. cm 41, prof. cm 18
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
897
ESTIMATE € 4.000 - 4.500
857
A PAIR OF IMPORTANT PORCELAIN POTICHES, PROBABLY SAMSON, LATE 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 4.000 - 4.500