653
AN ALABASTER VASE, 19TH-20TH CENTURY
di gusto classico, coperchio cimato da pigna in bronzo dorato, corpo tornito con anse squadrate tornite, base circolare su piede staccabile squadrato
Alt. cm 67, diam. cm 25,5
Alt. cm 67, diam. cm 25,5
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26