63
A GROUP OF SIX VARIOUS ENGRAVINGS, 18TH-19TH CENTURY (6)
di soggetto e misure diverse, in cornice sottovetro
La maggiore, cm 20x28
La maggiore, cm 20x28
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale