615
A PAIR OF SMALL PATINATED WOOD CANDLESTICKS, 19TH CENTURY (2)
in forma di balaustro tornito su base tripartita
Alt. cm 19, larg. cm 7 (la base)
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26