608
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU, FRANCE, 20TH CENTURY
di gusto settecentesco, impianto mistilineo decorato a riserve geometriche con graticcio, montature in bronzo dorato, all'interno piano in velluto e tablette scorrevole
Alt. cm 91, larg. cm 75, prof. cm 46
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
469
A NOVE MAIOLICA ITEM PART OF A CENTERPIECE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
472
ESTIMATE € 200 - 500
478
ESTIMATE € 100 - 300