598
A VARIOUS WOOD BUREAU PLAT, 19TH-20TH CENTURY
in stile classico con intarsi stilizzati in legno chiaro su fondo di radica di noce, gambe mistilinee e fronte con cassetti
Alt. cm 78,5, larg. cm 107, prof. cm 50,5
Alt. cm 78,5, larg. cm 107, prof. cm 50,5
ESTIMATE € 300 - 500
LOTS
821
A LACQUERED AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE SET, 19TH CENTURY (9)
A LACQUERED AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE SET, 19TH CENTURY (9)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600