598
A VARIOUS WOOD BUREAU PLAT, 19TH-20TH CENTURY
in stile classico con intarsi stilizzati in legno chiaro su fondo di radica di noce, gambe mistilinee e fronte con cassetti
Alt. cm 78,5, larg. cm 107, prof. cm 50,5
ESTIMATE € 300 - 500
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale