597
FOUR MAHOGANY CHAIRS, ENGLAND, 19TH CENTURY (4)
schienale a giorno, con traversa mistilinea lavorata con elementi a rilievo, gambe s sciabola, seduta amovibile in tessuto
Alt. cm 87, larg. cm 50, prof. cm 48
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26