593
A ROSEWOOD VENEERED INKSTAND, ENGLAND, 19TH CENTURY
in forma squadrata con cornici lavorate a rilievo ed intarsi di metallo dorato, maniglia superiore e cassetto frontale, completo di due contenitori in vetro lavorato e metallo dorato e un piccolo vano con coperchio al centro
Alt. cm 16, larg. cm 31, prof. cm 26
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26