591
A PAIR OF VARIOUS WOOD VENEERED BED SIDE TABLES, 20TH CENTURY (2)
in stile neoclassico su gambe rastremate, due cassetti e intarsi con riserve geometriche filettate
Alt. cm 82, larg. cm 69, prof. cm 33,5
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500