584
SIX PATINATED WOOD CHAIRS, 19TH CENTURY (6)
Alt. cm 94,5 larg. cm 42, prof. cm 45
ESTIMATE € 300 - 500
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale