581
A SMALL ROSEWOOD WRITING DESK, ENGLAND, 19TH CENTURY
piano squadrato e cassetto nella fascia con mensole a voluta, supporti rettilinei su piede tornito
Alt. cm 72, larg. cm 81, prof. cm 45
ESTIMATE € 200 - 500
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75