57
AN EBONY VENEERED BUREAU PLAT, SECOND HALF 18TH CENTURY
Alt. cm 89, larg. cm 113, prof. cm 68
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34