550
A PLASTER MODEL BY A RUSSIAN SCULPTOR, 20TH CENTURY
modello in gesso patinato raffigurante testa di Anton Rubinstein
Firmato e datato in basso a sinistra, 81
Alt. cm 36, larg. cm 27, prof. cm 28
ESTIMATE € 200 - 500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200