550
A PLASTER MODEL BY A RUSSIAN SCULPTOR, 20TH CENTURY
modello in gesso patinato raffigurante testa di Anton Rubinstein
Firmato e datato in basso a sinistra, 81
Alt. cm 36, larg. cm 27, prof. cm 28
ESTIMATE € 200 - 500
491
A PAIR OF SAVONA MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A LOSS (2)
ESTIMATE € 200 - 500