543
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT, TUSCANY, 16TH-17TH CENTURY
in forma di mensola architettonica con testa di cherubino alato entro volute fogliate, poggia su basamento in marmo grigio non pertinente
Alt. cm 39 (alt. totale cm 60), larg. cm 73, prof. cm 18
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
137
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Natura morta con frutta
Firmato Larsson in basso a destra
Olio su tela, cm 78X53
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Natura morta con frutta
Olio su tela, cm 78X53
135
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Madonna col Bambino e San Giovanni
Olio su tela, cm 80X60
Olio su tela, cm 80X60
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)