543
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT, TUSCANY, 16TH-17TH CENTURY
in forma di mensola architettonica con testa di cherubino alato entro volute fogliate, poggia su basamento in marmo grigio non pertinente
Alt. cm 39 (alt. totale cm 60), larg. cm 73, prof. cm 18
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34