53
A WALNUT CENTRE TABLE, 18TH CENTURY
piano squadrato, gambe mistilinee su piede a sfera artigliata
Alt. cm 75, larg. cm 130, prof. cm 76
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34