522
SIX NYMPHENBURG WHITE PORCELAIN FIGURES, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (6)
da modelli settecenteschi e raffiguranti putti musicanti; poche usure
Marca di fabbrica incisa e dipinta
Alt. massima cm 18,5, larg. massima cm 11
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)