522
SIX NYMPHENBURG WHITE PORCELAIN FIGURES, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (6)
da modelli settecenteschi e raffiguranti putti musicanti; poche usure
Marca di fabbrica incisa e dipinta
Alt. massima cm 18,5, larg. massima cm 11
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26