519
Marca di fabbrica
alt. Massima cm 33,5, larg. massima cm 16,5
Marca di fabbrica
ESTIMATE € 600 - 800
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5