519
A PAIR OF MAJOLICA FLOWER POT, MAYBE FRENCH, CIRCA 1880; SLIHGTLY WORN, FEW LOSSES (2)
modellati naturalisticamente come alberi con figura di cinghiale; qualche usura e mancanza
Marca di fabbrica
alt. Massima cm 33,5, larg. massima cm 16,5
Marca di fabbrica
alt. Massima cm 33,5, larg. massima cm 16,5
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500