514
A PESARO MAIOLICA FLOWER POT, CIRCA 1920; SLIGHTLY WORN
a forma di canestro con decoro a paesaggio continuo; poche usure
Alt. cm 10,5, larg. cm 24
Marca di fabbrica
Alt. cm 10,5, larg. cm 24
Marca di fabbrica
ESTIMATE € 200 - 500
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500