500
A MEISSEN PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS
decorato con figure in paesaggio; restauri
Alt. cm 6,3, diam. piattino cm 13
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500