500
A MEISSEN PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS
decorato con figure in paesaggio; restauri
Alt. cm 6,3, diam. piattino cm 13
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26