49
A CARVED, LACQUERED AND PAINTED WOOD DISPLAY CABINET, TRAPANI, 17TH-18TH CENTURY
a due corpi ornato da decoro floreale policromo, con ante a vetro entro montanti parzialmente torniti, piedi a ricciolo e cimasa mistilinea sormontato da ricco fregio naturalistico
Alt. cm 115, larg. cm 60, prof. cm 35
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26