486
A SAVONA MAIOLICA TAZZA, 17TH CENTURY; BROKEN AND REASSEMBLED
con bordo traforato e decoro calligrafico naturalistico; rotto e ricomposto
Alt. cm 6,5, diam. cm 29
Alt. cm 6,5, diam. cm 29
ESTIMATE € 100 - 300
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE