483
A MONTELUPO MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A MINOR LOSS
decorato a racemi floreali ed inscritto con il contenuto; usure e difetti, mancanza al versatoio
Alt. cm 27,5, larg. cm 19,5
Alt. cm 27,5, larg. cm 19,5
ESTIMATE € 500 - 800
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)