483
A MONTELUPO MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A MINOR LOSS
decorato a racemi floreali ed inscritto con il contenuto; usure e difetti, mancanza al versatoio
Alt. cm 27,5, larg. cm 19,5
Alt. cm 27,5, larg. cm 19,5
ESTIMATE € 500 - 800
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22