460
TWO MILAN MAIOLICA PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS (2)
Simili e con bordo mosso, decoro floreale; qualche usura e difetto
Segnatura di fornace
alt. massima cm 3,5, diam. massimo cm 23,8
Segnatura di fornace
ESTIMATE € 200 - 500
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5