46
A VARIOUS WOOD VENEERED WORKING TABLE, 19TH CENTURY
a sezione ottagonale con piano apribile intarsiato, vani all'interno con cassetti e contenitore in stoffa, base tripartita su piede zoomorfo
Alt. cm 78, diam. cm 48
Alt. cm 78, diam. cm 48
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22