459
A MILAN MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
Con bordo mosso e rilevato, decoro floreale; qualche usura, restauro
Segnatura di fornace
alt. Cm 4,5, diam. Cm 36,8
Segnatura di fornace
alt. Cm 4,5, diam. Cm 36,8
ESTIMATE € 200 - 500
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26