457
A MILAN MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
fondo e con bordo mosso rilevato, decoro floreale; qualche usura e pochi difetti
Segnatura di fornace
Alt. cm 3, diam. cm 23,8
Segnatura di fornace
Alt. cm 3, diam. cm 23,8
ESTIMATE € 200 - 500
382
A DOCCIA WHITE PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500