457
A MILAN MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
fondo e con bordo mosso rilevato, decoro floreale; qualche usura e pochi difetti
Segnatura di fornace
Alt. cm 3, diam. cm 23,8
Segnatura di fornace
Alt. cm 3, diam. cm 23,8
ESTIMATE € 200 - 500
505
THREE NAPLES PORCELAIN PLATES, CIRCA 1784-88; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (3)
ESTIMATE € 7.500 - 8.500
503
ESTIMATE € 200 - 500