445
A MAIOLICA DISH, LODI OR MILAN, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A DEFECT
con decoro Imari; qualche usura e difetto
Alt. cm 2,5, diam. cm 26,5
Alt. cm 2,5, diam. cm 26,5
ESTIMATE € 150 - 200
Evidenze di materia e disegno potrebbero far pensare ad una provenienza lodigiana invece che milanese.
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200