432
A METAL-MOUNTED PORCELAIN BOX, MAYBE SAMSON, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
di forma mossa e decorata con scene di genere nei modi settecenteschi, montatura in metallo dorato; poche usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 10, larg. cm 20
Marca di fabbrica
Alt. cm 10, larg. cm 20
ESTIMATE € 200 - 500