407
A LUDWISBURG CUP AND SAUCER, CIRCA 1770; WORN, DEFECTS
la tazza con decoro a paesaggi ed il piattino con decoro floreale; poche usure e difetti
Marca di fabbrica
Alt. cm 4,4, diam. piattino cm 12,5
Marca di fabbrica
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22