394
biansata e con decoro a bassorilievo istoriato; poche usure
Marchi di fabbrica
Alt. cm 12,5, diam. cm 14
Marchi di fabbrica
Alt. cm 12,5, diam. cm 14
ESTIMATE € 150 - 300
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26