393
A DOCCIA PORCELAIN CUP AND SAUCER, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
con manico angolare e decoro a vedute; poche usure
Alt. cm 5,5, piattino diam. cm 11,5
ESTIMATE € 150 - 300
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26