385
A DOCCIA PORCELAIN PLATE, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN
decorato a rilievo nei modi di Meissen e a mazzetto; qualche usura
Alt. cm 2, diam. cm 25
Alt. cm 2, diam. cm 25
ESTIMATE € 100 - 300
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)