385
A DOCCIA PORCELAIN PLATE, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN
decorato a rilievo nei modi di Meissen e a mazzetto; qualche usura
Alt. cm 2, diam. cm 25
Alt. cm 2, diam. cm 25
ESTIMATE € 100 - 300
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26