381
modellate in forma di foglia; pochi difetti ed usure
Alt. cm 3,5, lung. cm 9
Alt. cm 3,5, lung. cm 9
ESTIMATE € 300 - 600
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500