377
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY (2)
raffiguranti i Ss. Pietro e Paolo, base gradinata in marmo rosso
Le figure, alt. cm 21 (alt. totale cm 31), larg. cm 9,5
Le figure, alt. cm 21 (alt. totale cm 31), larg. cm 9,5
NO RESERVE
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE